Кахоль Лаван предложили Арабскому списку два комитета

Кахоль Лаван предложили Арабскому списку два комитета

Израильские СМи сообщают о том, что партия Кахоль Лаван предложила Объединенному Арабскому Списку должности глав двух комитетов в Кнессете в обмен на поддержку смещения со своего поста Моше Гафни ( Яадут А-Тора) и замены его на Одеда Форера (НДИ).

Арабскому Списку предлагаются должности глав комитетов по социальной защите и по борьбе с преступностью в арабской общине.

Ранее депутат Ахмед Тиби заявил, что выступает против замены Гафни на Форера.

Ранее В израильских СМИ сообщается о том, как партии намерены поделить ключевые должности в новом Кнессете.

Главой комиссии по регуляции, от которого будет зависеть вся ежедневная активность Кнессета, станет, как и в 22-м Кнессете, ави Ниссенкорн (Кахоль Лаван).

Во главе комиссии по борьбе с коронавирусом поставят Офера Шелаха (Кахоль Лаван).

Наш Дом - Израиль получит один из самых важных комиссий - по финансам. Его возглавит Одед Форер.

Габи Ашкенази сохранит должность главы комиссии по обороне и внешней политике. . Ницан Горовиц (Авода-Мерец) возгавит комиссию по образованию.

Мансур Аббас (Арабский Список) возглавит комиссию по борьбе с авариями и преступностью в арабском секторе.

о сообщениям в израильских СМИ, начали вырисовываться первые контуры принципов работы “коалиции победителей” в Кнессете.

Достигнутое между Кахоль Лаван и НДИ соглашение о том, что главой комитета по финансам станет Одед Форер заблокировано Ахмедом Тиби.

Тиби заявил, что выступает против смещения с должности нынешнего главы, Моше Гафни, который много сделал для финансирования арабского сектора.

Тиби опасается, что в случае, если Кахоль Лаван не удастся сформировать функционирующее правительство Гафни припомнит ему и Арабскому Списку их акции, и фактическое сотрудничество между арабами и харедим в рамках Кнессета будет прекращено.

Кахоль Лаван сообщил, что “этим вечером мы сформируем все комитеты”.

Объединенный Арабский Список заявил: Наши решения принимаются коллективно, а не отдельными членами. Никакого решения на настоящий момент не принято”.

Пленарное заседание Кнессета одобрило создание комитета по регламенту по формуле Кахоль Лаван.

За создание комитета проголосовал 61 депутат, против - ноль. Правые бойкотировали голосование.

В комитете будет 17 членов - пять от Кахоль Лаван, пять - от Ликуда, два - от Арабского Списка, один - от Мерец-Авода, один - от Ямина, один - от ШАС и один - от Яадут А-Тора. Комитет возглавит Ави Ниссенкорн. Он же возглавлял этот ключевой комитет в 22-м Кнессете. Теперь кахоль Лаван намерен обсудить создание других постоянных комитетов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK