Что требует Арабский Список от Ганца

Что требует Арабский Список от Ганца

В израильской прессе сообщается о требованиях, выдвинутых Объединенным Арабским Списком к главе Кахоль Лаван Бени Ганцу.

Вечером в субботу, 21 сентября 12-й канал израильского ТВ сообщает, что фракция Объединенный Арабский Список будет рекомендовать в качестве кандидата в премьер-министры Израиля лидера Кахоль Лаван Бени ганца.

Соответствующее решение якобы было принято всеми 13-ю членами фракции.

В обмен на рекомендацию кандидатуры Ганца в качестве премьер-министра Объединенный Арабский Список требует отменить “национальный закон”, закон о незаконном строительстве в арабском секторе и закон о предпочтении при приеме на работу для ветеранов армии полиции, начало дипломатического процесса по “признанию границ 1967 года”. Кроме того, Арабский Список требует посты глав двух ключевых комитетов Кнессета - по внутренним делам и финансового комитета.

В то же время, вопреки ранее распространенной информации, не весь Объединенный Арабский Список поддерживает Ганца. Председатель партии Балад Джамаль Захалка заявил: “Балад выступает против рекомендации Ганца, потому что он, во-первых, правый политик, во-вторых, стремится к правительству национального единства с Ликудом, в третьих, он не отменит национального закона”.

Одновременно, Кахоль Лаван заявил, что Объединенный Арабский Список “ничего не обещал”.

Депутат Кнессета Аида Тума Сулейман выступила в эфире телевизионного шоу "Встреча с Прессой" и прокомментировала слухи о том, что ее фракция будет рекомендовать лидера Кахоль Лаван Бени Ганца на пост премьер-министра.

Тума Сулейман заявила: "Мы не будем частью коалиции, но мы будем теми, кто решает. Не секрет что мы в Объединенном Арабском Списке очень много и тяжело работали на то, чтобы Биньямин Нетаниягу не стал премьер-министром. Но это не означает, что мы автоматически выберем Бени Ганца. Мы будем сидеть и мы будем серьезно говорить. Завтра все наши четыре фракции сядут и обсудят все очень серьезно”.

Депутат добавила: “До сей поры мы не видели никаких знаков, которые подтолкнули бы нас к тому, чтобы дать рекомендацию. Мы, определенно не будем частью националистического правительства и частью коалиции. И время подстрекательства против арабских депутатов и арабского населения закончилось. Проблема не в том, что раньше мы не хотели давать рекомендацию. Мы не видели здесь никого, кого бы реально хотели рекомендовать, и мы не верили в то, что наша рекомендация может что-то изменить. Сегодня такая рекомендация может привести к изменениям. Она может изменить политическую карту”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK