Биби: Пусть Ривлин отдаст мандат Ганцу, пусть Ганц потеет

Биби: Пусть Ривлин отдаст мандат Ганцу, пусть Ганц потеет

Газета Исраэль Ха Йом опубликовала подробности о встрече Премьер-министра Биньямина Нетаниягу с главами правых фракций Кнессета.

В ходе встречи был заключен договор о том, что правые и ультраортодоксальные партии выступают единым блоком.

Во время встречи Нетаниягу сказал: “Пусть президент отдаст мандат на формирование правительства Ганцу. Нет проблем. Пусть Ганц попробует сформировать правительство, пусть он попотеет. Ничего у него не получится”.

Лидер Ихуд Леуми Бецалель Смотрич спросил: "Предположим, что завтра Ганц организует правительство и скажет, что берет только вас, и что готов к ротации. Что вы ответите?”

Нетаниягу сказал: “Я скажу ему, что мы – один блок”.

После этого в Иерусалиме прошла встреча руководства Ликуда. Назначенный координатором ведения коалиционных переговоров министр туризма Ярив Левин сказал: "Кахоль Лаван пытаются выставить себя сторонниками единства. На самом деле они делают нечто прямо противоположное: они говорят о единстве, но дисквалифицируют Нетаниягу в качестве лидера партии. Такого еще не было в истории. Независимо от тех результатов, которые мы получили, совершенно очевидно, что наш кандидат в Премьер-министры – Биньямин Нетаниягу. Мы – не Авода, партия которая разрушила себя изнутри”.

Министр Офир Акунис заявил: "Тоталитарные партии бойкотируют Нетаниягу, это – самый большой цинизм в израильской политике. Большей частью со стороны тех, кто ведет политику северокорейского типа".

Член Кнессета Давид Битан отметил: “Наш кандидат в Премьеры – Нетаниягу, мы не собираемся его менять, мы не будем это делать потому, что другая партия его запретила. Мы никогда этого не делали и никогда этого не сделаем. Мы рекомендуем Кахоль Лаван слезть с дерева”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK