Мандельблитт примет рекомендации прокуратуры по делу 4000

Мандельблитт примет рекомендации прокуратуры по делу 4000

Телекомпания Кан утверждает, что юридический советник правительства Авихай Мандельблитт склоняется к тому, чтобы принять рекомендации генеральной прокуратуры по “делу 4000”.

Прокуратура требует, чтобы премьер-министру Биньямину Нетаниягу по этому дело выдвинули обвинение во взяточничестве.

Мандельблитт, по версии КАН, примет рекомендации главы департамента налогообложения и финансов генеральной прокуратуры Лиат Бен Ари, требующей обвинить Нетаниягу в получении взятки.

Рекомендации будут вынесены, предположительно, пройдут в середине февраля. Тогда же пройдет предварительная встреча представителей судебной власти с Нетаниягу.

Адвокаты Нетаниягу заявили, что подобного рода сливы в прессу нарушают его право на честной и непредвзятое рассмотрение дела, и требуют перенести предварительные слушания на апрель, после проведения выборов в Кнессет.

В рамках дела 4000 Нетаниягу подозревается  в том, что будучи министром связи и премьер-министром он, в период 2015-2017 годов, продвигал бизнес-интересы владельца Безек Шауля Эловича. В обмен на это Элович якобы обеспечил ему “благоприятное освещение в прессе” посредством публикаций на принадлежащем ему сайте walla.

Мандельблитт ранее намекнул на то, что вынесет рекомендации по делу до выборов, сообщив, что “выборы - не мое дело… это не что-то, что влияет на мою работу”. Мандельблитт также подчеркнул, что он “работает так быстро, как только возможно”.

Помощник Мандельблитта, доктор Гиль Лимон, в ответном письме адвокатам Нетаниягу написал: "Процесс исследования доказательств в делах, по которым подозреваемым проходит премьер-министр — профессиональный процесс, и он проводится в соответствии с принятыми процедурами в делах, которыми занимается юридический советник правительства. Работа по этим делам продвигается в организованном и существенном порядке, в соответствии с начаьным планом, который был разработан раньше, чем было принято решение о досрочных выборах".

Также сообщается о том, что слушания по делу 2000 начнутся на следующей неделе. Слушания были перенесены из-за “сложности” дела.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK