Моше Фейглину приставят телохранителя после угроз

Моше Фейглину приставят телохранителя после угроз

Партия "Зехут" подала жалобу в полицию и назначила телохранителя лидеру партии Моше Фейглину после поступивших угроз. Жалоба была подана после того, что партия назвала "волной необузданных атак со стороны правых и левых партий, разжигания ненависти, распространения ложной информации и мнимых манипуляций."

"Обе стороны, которые обеспокоены появлением "Зехут" в опросах и его позиции как партии, которая будет балансом между правым и левым блоками, пытаются разжечь ненависть к Фейглину. В результате экстремисты справа и левые угрожают его жизни."

Штаб партии получил угрозы в связи с предполагаемым "нападением на святость еврейского народа" после видеозаписи, снятой и опубликованной четыре года назад Гади Вилькарски, восемнадцатым кандидатом в списке Кнессета от "Зехут", в котором он высказался против обрезания. В штабе партии заявили, что ничто не помешает партии и ее лидеру выражать свое мнение по каждому вопросу без страха. "Мы уважаем личный путь каждого человека, и нет необходимости лишать человека мнения, чтобы открыть путь для партии".

"Изменение так пугает старые и закрытые институты, которые вкладывают целое состояние в то, чтобы напугать людей этими изменениями. Манипулирование, демонизация, блеклая имитация истинной независимости. Любой, кто не уверен в своей идентичности, не может вступить в дискуссию об идентичности, потому что само существование диалога угрожает его личности. Те, кто не может жить с Гади, который не делал обрезание сыну, могут иметь диалог и прием с раввином Амсалемом, рабби Довидом Спитцем, Моше Фейглином, Шаем Малкой и доктором Рафаэлем Минасом - которые носят кипу.

"Зехут" отметил, что в него входят религиозные и светские кандидаты из Тель-Авива, Иудеи и Самарии. "Мы понимаем, что путь к переменам испытывает законное и институциональное сопротивление, но мы не принимаем насильственные высказывания и угрозы, направленные против "Зехута" и его лидера. Мы не сдадимся им", - заключила партия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK