ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Леви-Абукасис: "Ганц соврал мне в лицо"

Леви-Абукасис: "Ганц соврал мне в лицо"

Орли Леви-Абукасис, глава партии "Гешер", считает, что ее партия будет в следующем Кнессете, и уверена, что у нее есть преимущество по социальным вопросам перед партией "Кулану" и ее лидером, министром финансов Моше Кахлоном.

"Разница между ним и мной не в том, что он не выходец из социальной сферы. Он пытался, но результат его попытки разрушителен", - сказала Леви-Абукасис каналу 12 News.

Она также обсудила свои переговоры с Бени Ганцем о совместном баллотировании в Кнессет и рассказала, почему они в конечном итоге потерпели неудачу. "В конце концов, пробелы были непреодолимыми. Вопрос доверия является важным для меня, это трудно игнорировать".

В то же время она сказала, что не исключает, что станет частью следующего правительства, будь то во главе с Биньямином Нетаниягу или Бени Ганцем. "Когда вы стоите перед кем-то, кто намеревается стать премьер-министром, и он лжет вам в лицо - это политика, это присуще как правым, так и левым. Я не собираюсь идти с ними на свидание или выходить замуж, личность меня не интересует. Содержание - кто бы ни принял нашу партийную платформу и наше требование национальной программы, это - то, с кем мы пойдем."

По мнению Леви-Абукасис, избирательная кампания по-прежнему не затрагивает темы, которые действительно интересуют граждан. "Были события, которые изменили повестку дня, новых генералов и генерального прокурора. Попутно они забыли о гражданине и важных для него вопросах. Как будто судьба государства отделена от судьбы гражданина."

Партия Кулану ответила на её комментарии, сказав: "Жаль, что провал в опросах привел к тому, что Орли оклеветала всех на своем пути. Тот факт, что она не перешагнула избирательный барьер - не причина терять уважение."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK