Семья осуждает арабскую кандидатку от Ликуда

Семья осуждает арабскую кандидатку от Ликуда

Дима Тайех объявляет о плане участвовать в праймериз правящей партии, защищая спорный закон национального государства, который многие считают дискриминационным по отношению к арабскому меньшинству.

Семья мусульманской арабской девушки, которая баллотируется в качестве кандидата на праймериз правящей партии "Ликуд", осудила ее в среду как нелояльную к своему народу и сказала, что они будут избегать ее, пока она не откажется от этой идеи.

Дима Тайех из деревни Кафр-Манда в Галилее объявила о своих планах во вторник, когда она дала интервью в новостях Hadashot TV. В случае избрания она станет первым арабским мусульманским законодателем в партии Ликуд.

В среду ее семья опубликовала заявление, в котором говорится, что они “осуждают ее”.

“Из-за ее заявлений мы не будем вступать с ней в контакт или оказывать ей какую-либо помощь, пока она не откажется от своих слов и не заявит о верности своему народу и своей вере”, - говорится в заявлении.

Тайех, которая ранее принимала участие в группе арабских израильтян, которые гастролировали в США, чтобы вести кампанию против движения BDS, которое стремится бойкотировать Израиль, сказала, что она была гордым членом Ликуд в течение шести лет.

“Я считаю, что "Ликуд" может обеспечить безопасность нации, процветающей экономики и действительно может включать различные мнения и культуры”, - сказала она Hadashot TV.

"Я горжусь тем, что участвую в праймериз "Ликуда", как арабская женщина, как мусульманин, протягивающий руку своей общине и пытающийся помочь им и Государству Израиль, и улучшить его имидж.”

Во время интервью она защищала недавно принятый закон О Национальном Государстве, говоря, что она прочитала каждое предложение и “не нашла ничего расистского или дискриминационного.”

“Я не вижу, чтобы это вредило меньшинствам или любому гражданину”, - сказала она. "Израиль-еврейское и демократическое государство, и на Ближнем Востоке нет другой страны, которая уважала бы своих граждан и давала бы им как можно больше равенства и демократии для всех.”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK