Ганц: Ротации с Нетаниягу не будет

Ганц: Ротации с Нетаниягу не будет

Председатель партии "Кахоль Лаван" Бенни Ганц предлагает принять закон, который не позволит премьер-министру исполнять обязанности после обвинительного заключения.

Согласно сообщению в газете "Едиот Ааронот", Ганц таким образом подчеркивает, что ротации с Биньямином Нетаниягу в случае премьерства не будет, пока тот находится под угрозой обвинения. Источники в "Кахоль Лаван" сказали, что Ганц не исключает возможности ротации с другим кандидатом от "Ликуда".

В законопроекте говорится, что "премьер-министр, обвиненный в уголовном преступлении за серьезные преступления, не сможет занимать этот пост". Согласно существующему закону, премьер-министр, которому предъявлено обвинение, может продолжать исполнять свои обязанности до вынесения окончательного решения по его делу.

"Кахоль Лаван" не будут заседать с Нетаниягу, даже в ротации, пока идет судебное разбирательство против него", – отметил Ганц.

На прошлой неделе Ганц объявил о своем намерении сформировать правительство без фракций харедим и без министров Рафи Переца и Бецалеля Смотрича.

"Я создам правительство без вымогательств", – сказал Ганц, что вызвало его широкую критику со стороны представителей харедим.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK