Шакед: Нетаниягу сформирует правительство с Перецем и Ганцем

Шакед: Нетаниягу сформирует правительство с Перецем и Ганцем

Председатель Ямины Аелет Шакед поддержала идею размещения камер на избирательных участках, а также высказалась о текущем законодательном процессе, который продвигает Ликуд.

"Это важная вещь, и Центральный избирательный комитет сделал бы правильно, если сам разместил камеры", - сказала Шакед в интервью Уолле. "Я понимаю, что председатель Центральной избирательной комиссии, судья Мельцер, хочет разместить 3000 наблюдателей с камерами, и это было бы хорошо, но вся история законодательства - это кампания Ликуда".

Шакед объяснила необходимость в камерах, заявив: "На выборах были фальсификации. Мы просмотрели протоколы избирательных участков. Было много подделок, как на избирательных участках в арабском секторе, так и в секторе харедим. Если закон не будет принят сейчас, то будет хорошо продвинуть его после выборов."

Шакед также сослалась на попытку Ликуда забрать голоса у Ямины, сказав: "Если Ямина не будет большой, мы не будем частью правительства. Есть утечки, что он (Нетаниягу) уже начал переговоры с Аводой и Амиром Перецем. Ганц также захочет вползти в правительство. Все кто считает себя правым и голосует за правых - единственный вариант - Ямина, потому что только мы сделаем правое правительство."

Шакед сослалась на возможность того, что Нетаниягу попытается разделить их, оставив ее и Беннетта вне правительства, допуская Рафи Переца и Бецалела Смотрича. "Этого не будет", - сказала она. "Мы вместе и будем вести переговоры вместе, и ничего подобного не произойдет. Если [Ямина] не будет большой, премьер-министр сформирует коалицию с Перецем и Ганцем".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK