Либерман: Ликуду отдан приказ устраивать драки с НДИ

Либерман: Ликуду отдан приказ устраивать драки с НДИ

Лидер партии Наш Дом - Израиль Авигдор Либерман выступил в эфире программы Рины Мацлиах “Встреча с Прессой”.

Либерман подверг критике и Ликуд, и Кахоль Лаван.

Либерман заявил, что “Не понимает, какое отношение Нетаниягу имеет к правым”. Либерман сказал: Нетаниягу - это тот, кто отдал весь город Хеврон Арафату, он проголосовал за депортацию евреев из Гуш Катиф, Нетаниягу - это тот, кто платит протекшн террористической организации”.

О перспективах формирования будущего правительства вождь НДИ сообщил следующее: "Невозможно функционировать в коалиции с 61 мандатом. По моему мнению, все будущее этой системы, которую называют Кахоль Лаван - под сомнением на этих выборах. На прошлых выборах они давали карт-бланщ ультраортодоксам, а теперь говорят о “светском правительстве”.

В то же время, Либерман подчеркнул: “В случае, если Нетаниягу организует правительство национального единства без харедим, без Смотрича и без Рафи Переца - нет причин, по которым я бы не мог его рекомендовать. Я хочу правительство с Кахоль Лаван и с Ликуд. Вопрос о премьер-министре для меня куда менее интересен. Мне важно, что это будет за правительство, будет ли это правительство национального единства без ультраортодоксов, без мессианских евреев, без Объединенного Арабского Списка. без Мерец, такое правительство нам необходимо”.

Либерман также сказал: "Я давно уже ни о чем не беспокоюсь. Публика знает, как отличить истинное от подделки. Реальный выбор - не между Ганцем и Биби, но между Израилем НДИ и Израилем Смотрича, Рафи Переца, Арье Дери и Яакова Лицмана".

Либерман также прокомментировал “закон о видеокамерах”, которые Ликуд предлагает установить на избирательных участках: "Для Нетаниягу камеры - это как “автобусы с арабами, спешащими на выборы”, поэтому он снова извиняется. Это еще один его предвыборный трюк, он наконец-то нашел врага. Я поддерживаю установку камер и ультраортодоксов , у всех. Я также поддерживаю закон об обязательном голосовании. Это выходной, а люди не приходят голосовать. Мы внесли этот законопроект - но те, кто провалил его - Ликуд и харедим.  У них - 120% явки, я видел это в Меа Шеарим”.

Далее Либерман обвинил Ликуд в следующем: “Мы получили информацию из штаба Ликуда по работе с репатриантами о том, что получена специальная директива. В день выборах на тех избирательных участках, где сильна поддержка НДИ будут появляться усиленные команды с тем, чтобы организовать брутальное насилие, драки, хаос, создать ситуацию. в которой голосование на этих участках будет отменено. Для нас уже все ясно - отдан приказ провоцировать насилие. Я полагаю, что за этим не стоят люди штаба - в Ликуде подобного не допустят  без однозначного указания сверху”. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK