Либерман: НДИ не присоединится к другим партиям

Либерман: НДИ не присоединится к другим партиям

Лидер партии Наш Дом - Израиль, бывший министр обороны Авигдор Либерман дал интервью порталу ynet.

Либерман выразил уверенность в том, что Ликуд на выборах не получит более 25 мандатов. Он сказал: “Нетаниягу, как и в случае с “арабами, которых автобусами везут на выборы”наводнил рынок всякого рода опросами, которые, по большей счету - манипуляция”.

Либерман сообщил: “Мы провели свое собственное, очень глубокое исследование. Нет никакого шанса на то, что Ликуд получит больше 25 мандатов. Если задать вопрос о позициях, Нетаниягу говорит так, будто никто кроме Ликуда не преодолеет избирательного барьера. И поэтому - не разбазаривайте голоса, такова его стратегия. Весь этот вопрос о правом блоке и об избирательном пороге, по сути - замена тем самым арабам на автобусах”.

Либерман описывает предвыборную стратегию Нетаниягу следующим образом: “Нетаниягу пытается увести мандаты у всех партий, он использует манипуляции в прессе, наводняет ее всякого рода опросами, которые не имеют никакого отношения к реальности. Если вы спросите меня, я вам скажу: Ха-Ямин Ха-Хадаш, Еврейской Дом, Орли Леви-Абукасис и мы - все преодолеют избирательный порог. Правый блок растет. У него около 70%, места хватит всем”.

На вопрос о том, присоединится ли Моше Кахлон к Ликуду, Либерман ответил: “Я не знаю, что будет делать Кахлон. Я знаю, что будет делать Авигдор Либерман. Нет шанса, что мы к кому-то присоединимся. Мы будем бороться до конца одни, Наш Дом-Израиль”.

На вопрос о том, может ли возникнуть ситуация, в которой Либерман не будет рекомендовать Нетаниягу на пост премьера, он ответил: “ Есть две вещи , которые надо знать о НДИ. Мы можем быть только справа, и для важна не личность, а платформа, основные линии, и я буду требовать свободы рук в борьбе с террором. Только сегодня мы стали свидетелями еще одной атаки - а завтра террористам передадут следующие 15 миллионов”.

На вопрос об отношении к начинающейся кампании Бени Ганца либерман сказал: “Я всем желаю успеха. Я никого не собираюсь очернять. Мы не занимаемся негативными кампаниями. Мы заняты позитивной кампанией НДИ”.

На вопрос о буре в прессе в связи с возможными рекомендациями по уголовным делам против Нетаниягу Либерман ответил: “Моя позиция очень ясна. Во-первых, это наводнение сливов из полиции и прокуратуры. Мы видим, как полиция сделала эти материалы совершенно доступными. Так нельзя. Любые сливы из правоохранительной системы недопустимы. Во-вторых, невозможно осудить человека в прессе. С моей точки зрения, нет никаких оснований отнимать у премьера презумпцию невиновности, и я полагаю, что премьер-министр может функционировать до решения суда. Суд над премьером - это не суд над Бузагло или суд над Либерманом. Я могу уйти в отставку с поста министра обороны. Если уйдет премьер - рухнет правительство”.

На вопрос о том, следует ли юридическому советнику правительства публиковать его решение до выборов Либерман ответил: “Я думаю, что это очень помогло бы Нетаниягу в предвыборной кампании. Нет ничего подобного, как быть преследуемым, особенно если вы - правый. Но я думаю, вместе с предвыборным преимуществом, это также доставит ему удовольствие”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK