Шакед заявила об угрозе правому правительству

Шакед заявила об угрозе правому правительству

Глава блока "Объединенные Правые" Айелет Шакед обеспокоена угрозами для правого блока из-за "Оцма Йегудит".

"Это сценарий, который повторяется. Если "Оцма Йегудит" пройдет – правого правительства не будет", – сказала она в интервью Israel Hayom, которое будет полностью опубликовано в пятницу, передает "Аруц Шева".

Шакед уверенна, что Нетаниягу возглавит следующее правительство. Сама председатель "Объединенных Правых" хочет продолжить работу в Министерстве юстиции, где начала "выполнять важную работу", но не исключает и других министерств.

"Министерство финансов будет крайне важным в ближайшие годы. У него будет много работы. Я не завидую министру, который должен будет решить все оставшиеся там проблемы, но я готова к этой задаче", – добавила она.

Более того, Шакед раскритиковала кампании Яира Лапида и Авигдора Либермана. "Мой подход противоположен. Как человек, который не является религиозным, я большой сторонник интеграции харедим в израильский общество", – уточнила она.

Шакед сказала, что не видит сценария, в котором "Объединенные правые" присоединятся к правительству во главе с Яиром Лапидом и Бенни Ганцем. "Это сценарий, который просто не будет реализован по ряду причин. Прежде всего, Нетаниягу получит мандат на формирование правительства. Я не единственная, кто так говорит, "Ликуд" придерживается такого же мнения. Вопрос – что это за правительство и с кого оно начнется", – подчеркнула она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK