"Либерман виноват в этом балагане"

"Либерман виноват в этом балагане"

Глава финансового комитета Кнессета Моше Гафни (Яадут А-Тора) дал интервью радио Галей ЦАХАЛ.

Гафни подверг критике высказывания лидера Ямина Аелет Шакед, которая заявила, что харедим “должны пойти на компромиссы по вопросам отношения религии и государства.

Гафни заявил: “Я готов на компромиссы в отношении постов и ролей. Я не готов на компромиссы по более чувствительным проблемам.  Почему бы Аелет Шакед не пойти на компромиссы ради того, чтобы привести в коалицию Мерец. В конце концов, нам нужно единство?”

Гафни предупредил: "Третьи выборы  будут означать экономическую катастрофу. Наиболее наглядным примером является система здравоохранения, которая находится в состоянии экономического коллапса. Государство от это не сможет оправиться. это - экономическая катастроф".

Гафни также назвал и главного виновника происходящего: “Либерман на протяжении целого года не был ни правым, ни левым.  Он сидит на заборе, в то время как государство остановлено. Очень жаль, что медиа боится говорить об этом человеке по имени Либерман, потому что мы в этом балагане - из за него.  Я бы превратился в любимчика прессы, если бы я пошел с левыми”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK