Ганц хочет создать долгосрочную коалицию

Ганц хочет создать долгосрочную коалицию

На митинге "Кахоль Лаван" в городе Беэр-Шева, который проходил 3 сентября, лидер партии Бенни Ганц сообщил, что если на предстоящих выборах он станет новым премьер-министром, то сформирует "либеральное объединенное правительство" совместно с "Ликудом" и без партий харедим.

Такое заявление полностью меняет направленность Ганца, так как ранее он ориентировался на сотрудничество с партиями харедим. Однако это не дало результата, ведь лидеры "ШАС" и "Яадут ха-Тора" неоднократно заявляли, что собираются присоединиться лишь к правительству во главе с Биньямином Нетаниягу. И ранее Ганц не соглашался со вторым номером своей партии Яиром Лапидом в том, что следует атаковать партии харедим.

Источники "Кахоль Лаван" сообщают, что теперь их политика рассчитана на получение части голосов партии "Наш Дом Израиль". Это стало возможно после того, как лидер последней партии Авигдор Либерман призывал создать подобную коалицию несколько месяцев подряд.

Ганц сказал, что он пригласит в свою коалицию сионистские партии, а "не экстремистов или вымогателей". Он подчеркнул, что руководящие принципы коалиции будут отражать мнения большинства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK