ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израиль - 21-й в списке конкурентоспособных стран мира

Израиль - 21-й в списке конкурентоспособных стран мира

В исследовании конкурентоспособности государств мира (IMD World Competitiveness Ranking 2015), которое проводит Всемирный центр конкурентоспособности IMD в Швецарии, Израиль поднялся на 3 позиции и занимает 21 место среди 61 государства (в 2014 году Израиль находился на 24 месте).

Как отмечает Jerusalem Post, это далеко не самая высокое достижение Израиля в этом рейтинге: в 2013-м году он занимал 19 позицию, а самый лучший результат был достигнут в 2011 году – 17 место в списке.

Среди сильных сторон Израиля отмечается развитие научной и технологической инфраструктуры, где Еврейское государство заняло 3 и 4 места. Стоит доработать показатели в международной торговле, ценообразовании и базовой инфраструктуре (42, 44 и 48-е места соответственно).

Также учитывается мнение руководителей компания. Среди сильных сторон Израиля топ-менеджера отмечают научно-исследовательскую деятельность и разработки, высокий уровень образования в учебных заведениях, высококвалифицированную рабочую силу и динамичность экономики. В свою очередь, очень низко были оценены эффективность правовой среды, качество корпоративного управления и эффективность работы правительства.

Добавим, что в тройку лидеров в этом году вошли США, Гонконг и Сингапур. А в конце списка оказались Аргентина, Украина и Венесуэла.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK