После резкого скачка цен нефть снова дешевеет

После резкого скачка цен нефть снова дешевеет

Нефть дешевеет после резкого скачка цен по итогам предыдущих торгов, вызванного сообщениями о сокращении поставок топлива из Саудовской Аравии.
Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures утром в пятницу снизились в цене на 0,41 доллара до 86,42 доллара за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи опустилась на 0,42 доллара до 81,67 доллара за баррель.

Цены на нефть в четверг выросли на 3% после появления сообщений о сокращении поставок нефти из Саудовской Аравии. По данным агентства Рейтер, поставки из страны в сентябре уменьшились на 328 тысяч баррелей в сутки - до 9,36 млн баррелей с 9,69 млн в августе.

В то же время другой источник, знакомый с политикой Саудовской Аравии в нефтяной сфере, заявил, что, несмотря на сокращение поставок на мировой рынок, страна увеличила добычу в прошлом месяце.

Снижение поставок нефти на рынок Саудовской Аравией скорее обусловлено слабостью рынка, чем новой политикой государства в плане добычи, полагает аналитик по нефтяному сектору Bloomberg Джулиан Ли. Это означает, что страна отправила непроданную нефть в резервы, отмечает он.

“Трейдеры в основном уверены, что государства ОПЕК не примут решения о сокращении добычи на ноябрьском заседании, — отмечает аналитик по сырьевому сектору Hyundai Futures Corp. в Сеуле Вилл Юн. — Нынешний уровень цен устраивает ОПЕК, поскольку он ограничивает прибыли добывающих компаний в США, увеличение производства нефти которыми ставит под угрозу операции ближневосточных компаний”.

Ранее на этой неделе представитель Ливии в ОПЕК Самир Салем Камаль заявил, что нефтяной рынок перенасыщен примерно на 1 млн баррелей в сутки, и странам нефтяного картеля необходимо сократить добычу на 500 тыс. баррелей в сутки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK