Россия не верит в эффективность санкций против нее

Россия не верит в эффективность санкций против нее

Президент России Владимир Путин заявил о том, что никакие санкции не являются эффективными в современном мире и не дают положительного эффекта.

"Санкции носят политический характер", — указал президент. Он также добавил, что во Всемирной торговой организации (ВТО) "мы имеем возможности защищать свои интересы".

По словам главы государства, санкции носят как положительный, так и отрицательный характер. Путин отметил, что минусы всем известны, а вот к плюсам можно отнести, например, деофшоризацию. Многие, кто хранят средства в иностранных банках и ведут бизнес за рубежом, рискуют попасть под санкции. В связи с чем, этим людям следует задуматься об этом. Президент заявил о том, что санкции подтолкнут россиян осуществлять экономическую деятельность в пределах России.

В рамках деофшоризации перед российскими властями стоят задачи по созданию внутри страны благоприятных условий для ведения бизнеса в России, отметил Путин. По его словам, в частности, необходимо обеспечить налоговую стабильность, а также решить большое количество других актуальных вопросов. Но пока вопросы будут решаться – санкции будут работать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK