Рынок мясных и молочных продуктов будет открыт для импорта

Рынок мясных и молочных продуктов будет открыт для импорта

Комиссия по снижению цен на мясные и молочные продукты приняла решение об открытии для импорта рынка мясных и 20% рынка молочных продуктов. Будут отменены таможенные пошлины на импорт говядины, значительно увеличатся квоты на освобожденный от пошлины импорт свежего мяса, твердых сыров, йогуртов и сливок.

Предложение межведомственной комиссии во главе с генеральным директором министерства финансов уже утверждено министрами финансов, сельского хозяйства и экономики и будет представлено в ближайшее время на утверждение правительства.

Комиссия приняла решения сосредоточить свое внимание на мясных и молочных продуктах, расход на приобретение которых составляют порядка 17% от общих расходов семьи на продукты питания. Кроме того цена на эти продукты завышена в Израиле по отношению к мировым ценам вследствие таможенных пошлин, высоких требованиях регулятора (например во всем, что касается кашрута) и отсутствия конкуренции, которыми характеризуются отдельные участки производственного процесса мясных и молочных продуктов.

Кроме того будут комиссией разработаны механизмы, поощряющие импорт более дешевых продуктов и гарантирующие, что скидка не "исчезнет" по дороге, а дойдет до потребителя.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK