ISIS хотят уничтожить США с помощью чипсов

Фанаты ISIS обсуждают планы об уничтожении одной из самых сильных экономик в мире – американской. Издание Foreign Policy со ссылкой организацию SITE, занимающуюся мониторингом активности террористов в интернете, опубликовало статью, в которой "рассекретило" намерения исламистов.

Так, на форуме ISIS один из читателей, подписавшийся как Аяйам Фатх Багдад, предложил развалить экономику США с помощью… чипсов, а точнее, их антирекламы. В своем "грандиозном предложении по уничтожению американской экономики", как он озаглавил свое сообщение, Багдад призвал всех моджахедов заполнить видеохостинги в интернете записями того, как они кушают чипсы и смотрят видео кровавой расправы над противниками "исламского халифата" в Сирии и Ираке. Это якобы должно отвернуть американских зрителей от самой идеи покупать чипсы, что и приведет к краху Америки.

Стоит отметить, что некоторые участники форума прониклись этой идеей и довольно положительно оценили шансы на победу.

"Пусть Аллах умножит их ужас и внушит им отчаяние", - пишет Хараир аль-Кадс.

В самом Foreign Policy уверены, что доходы от продаж чипсов в США составляют 6 млрд. долларов и не способны существенно повлиять на общие экономические показатели страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK