Израиль удвоит водоснабжение Иордании

Израиль удвоит водоснабжение Иордании

Компания «Мекорот» увеличит водоснабжение Иорданскому Хашимитскому Королевству для того чтобы помочь предотвратить политический кризис в стране, где на данный момент проживает более миллиона сирийских беженцев.

Напомним, что в 1998 году серьезный кризис воды привел к политическим потрясениям во всей Иордании. Тогда уровень загрязнения воды подаваемой в дома потребителей превышала нормы в сфере безопасности. После парламентского расследования, Премьер-министр Иордании и министр водных ресурсов и ирригации были уволены.

Израильской водной компании «Мекорот» известно о том, что иорданцы установили строгий водный контроль. Согласно мирному договору, водоснабжение соседнего государства является частью обязательства израильского правительства.

Компания водоснабжения приняла все необходимые меры, которые гарантируют подачу высокого качества воды в Иорданию. Вода подается по трубам, а не по каналам. Это предотвращает какой - либо контакт с землей или воздухом. А это означает, что жители страны будут употреблять исключительно чистую воду.

Менеджер « Мекорот», Гали Авраам, заявил: « Израиль намерен продолжать снабжение водой Иордании еще до окончания строительства завода по опреснению. В рамках соглашения нас попросили о создании новой инфраструктуры, в качестве резерва к существующей системе, которая удвоит поставки воды в Иорданию с 50 млн. кубометров до 100 млн. в ближайшие годы».

В ходе подготовки водоснабжения Иордании, «Мекорот» готовится проложить новую трубу для воды , чтобы минимизировать ущерб для сельскохозяйственных земель, через которые она будет проходить.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK