Тель-Авив является самым дорогим городом в Израиле

Когда дело доходит до ежемесячных расходов в Израиле, семьи в Тель-Авиве тратят больше всего – 12,796 шекелей, в то время, как средняя семья в Бат-Яме тратит минимум, около 8,373 шекелей в месяц. Об этом свидетельствуют данные нового доклада Центрального Бюро Статистики, охватывающего 14 крупнейших городов Израиля.

Ришон ле-Цион имеет самый высокий среднемесячный доход на семью, около 17,786, в Бат-Яме этот показатель составляет 10,519 шекелей.

Тель-Авив также возглавляет рейтинг по уровню затрат на жилье – около 30 процентов от общего объема месячных расходов средней семьи уходит на оплату квартиры. В Ашкелоне и Беэр-Шеве жилье составляет около 20 процентов от ежемесячных расходов средней семьи.

В то же время семьи Беэр Шевы тратят деньги в основном на продукты питания (19,6% от их общих месячных затрат), в то время как семьи в Реховоте тратят наименьшее (14,9%).

Ришон ле-Цион лидирует в плане количества жителей, проживающих в собственных квартирах (76 процентов); Тель-Авив же наоборот имеет самый высокий процент арендованных квартир (47 процентов).

Самую дорогую квартиру в Тель-Авиве можно приобрести по средней цене за 2,22 млн шекелей, самую дешевую можно найти в Беэр-Шеве - в среднем 894,000 шекелей.

Средняя арендная плата в Беэр-Шеве составляет 1,400 шекелей, в Тель-Авиве – 4000 шекелей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK