МВФ прогнозирует рост в экономике Израиля

МВФ прогнозирует рост в экономике Израиля

Cогласно данным, предоставленным в новом докладе Международного валютного фонда, в 2015 году условия в Израиле будут благоприятными для экономического роста.

В то же время, в докладе МВФ содержится аргументация относительно причин слабого роста экономики в Израиле и странах Европы.

Что же касается Израиля, то такие тенденции возникли в следствие проведение 50-дневной военной операции "Нерушимая Скала" в секторе Газа.

Эта кровопролитная и затратная операция существенно повлияла на израильскую экономику.

Таким образом, в Израиле прогнозируется умеренный рост в период с 2015-2016 г.г. – с 3,3% до 3,5%, и до 3,7% в 2017 году.

В данном вопросе, согласно докладу МВФ, Израиль опередили лишь 4 государства: экономический рост Китая в 2015 году, как ожидается, достигнет 6,8%, в Индии – 6,3%, в США – 3,6 % и Мексика – 3,2 %.

За Израилем стоят такие европейские страны, как Ирландия (3%), Великобритания (2,7%) и Испания (2%).

Низкий рост ожидается в экономике Германии (только 1,3%), Франции (0,9%), Японии (0,6%), Италии (0,4%) и Бразилии (0,3%).

Что же касается стран Ближнего Востока, то в Саудовской Аравии экономический рост, как предполагается, составит 2,8%, в Ираке – 1,5%.

Экономика Ирана также может подняться на 2,2 % в 2015 году, но в том случае, если между государством и странами "большой шестёрки" будет достигнуто соглашение по ядерной программе Тегерана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK