Лапид: У “Химикалим ле-Исраэль” нет причин увольнять рабочих

Лапид: У “Химикалим ле-Исраэль” нет причин увольнять рабочих

Комментируя рекомендации комиссии Шешински-2, касающиеся налогообложения в сфере добычи полезных ископаемых, министр финансов Яир Лапид заявил, что у граждан Израиля есть такое же право на дивиденды от добычи полезных ископаемых, как и у руководства концернов и держателей акций.

"Мы намерены гарантировать право граждан страны получить часть прибыли не только от продажи нефти и газа, но всех полезных ископаемых. С этой целью была назначена комиссия. С 2006 по 2012 годы акционеры “Химикалим ле-Исраэль” получали почти 500 миллионов долларов в год, а государство - всего 60 миллионов. Мы прекратим это здесь и сейчас, - заявил Лапид. - Все деньги, полученные от продажи ископаемых, пойдут на снижение дороговизны жизни".

Относительно угроз руководства “Химикалим ле-Исраэль” закрыть производство Лапид сообщил, что еще не родился бизнесмен, который закроет предприятие, приносящее прибыль.

"Рекомендации комиссии Шешински относятся к сверхприбылям и не повлияют на способность заводов приносить прибыль, и даже очень неплохую прибыль".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK