Объявлен тендер на план метро в Тель-Авиве

Объявлен тендер на план метро в Тель-Авиве

Правительственная компания NTA, отвечающая за большинство транспортных проектов в так называемом Большом Тель-Авиве, объявила тендер на создание плана будущих трех веток метрополитена.

Тендер стоимостью в несколько сотен миллионов шекелей будет разделен между четырьмя израильскими компаниями, которые представят самые удачные проекты.

Стоит отметить, что стоимость строительства метро в Тель-Авиве оценивается в 150 млрд. шекелей и денег на это мероприятие пока что не выделялось. Несмотря на это к концу года NTA планирует завершить оценку практичности и дизайна подземки. А непосредственно строительство начнется не раньше, чем через еще два года.

Как предполагается в совокупности протяжность тель-авивского метро составит 130 километров (преимущественно под землей), а включать оно будет порядка 100 станций. Запланированное число пассажиров – около полумиллиарда ещегодно.

Метро будет состояться из трех веток:

М1 – Раанана, Герцлия, Рамат-ха-Шарон, Кфар-Саба, Ход-ха-Шарон, Тель-Авив, Бат-Ям, Холон, Ришон-ле-Цион, Нес-Циона, Реховот, Бир-Яков, Рамле и Лод (73 километров).

M2 – Рош-ха-Аин, Петах-Тиква, Гиватаим и Тель-Авив (25 километров).

M3 – Бат-Ям, Холон, Азор, Ор-Иегуда, Гиват-Шмуэль, Петах-Тиква, Тель-Авив, Рамат-ха-Шарон и Герцлия (32 километров).

Каждая из веток может быть продлена.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK