MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Пятница, 22 августа  02:45   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Рассылка


Подписаться Отказаться


Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

  Cделать стартовой


ОПРОСЫ


предыдущий опрос


Афганистан в тисках Ирана и `Аль-Каиды`

Афганистан в тисках Ирана и "Аль-Каиды"


19.07 22:49   MIGnews.com

Строительство железной дороги к западу от афганского города Герат ведется под флагами Исламской республики. Развевающиеся флаги Ирана над участком строительства, которое ведет компания Abad Rahan Pars Road & Construction Co. лишь одно из свидетельств экономического вторжения Тегерана.

Представитель торговой палаты Герата Масуд Сана говорит, что с каждым днем Тегеран, стремясь укрепить свое влияние в регионе, вкладывает все большие средства в инфраструктуру и торговлю в приграничных областях.

Хотя основное мировое внимание притянуто к растущему напряжению на границе Пакистана и Афганистана на 800 километров восточнее Герата, западные разведслужбы отмечают, что Иран наращивает свое присутствие в приграничных с севером страны провинциях Афганистана, не только развивая экономику, но и постепенно внедряя там собственных шпионов и организуя лагеря для тренировок боевиков.

В тоже время, по заявлениям американского командования, В Афганистан постепенно выводит свои силы "Аль-Каида", которую потеснили в Ираке. Согласно словам генерала Дэвида Петреуса, "Аль-Каида" может пересмотреть приоритет Ирака в своей войне с неверными, и перебазировать основные мощности в Пакистан и Афганистан, где у террористов плацдарм.

Так что, можно сказать, что Афганистан взяли в тиски…

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100