Летом начнется строительство тель-авивского трамвая

Летом начнется строительство тель-авивского трамвая

Работа на "красной линии", проведение первой трамвайной линии Петах-Таква – Бат-Ям, как ожидается, начнётся уже в августе, пишет Times of Israel.

Строительство трамвайной линии, которая будет проходить под Тель-Авивом, будет продолжаться до 2021 года, если всё будет идти чётко по намеченному графику.

Конечно, у проекта есть многочисленные противники, опасающиеся строительной работы, которая поднимет пыль и шум, что непременно повлияет на успех местного бизнеса.

Чиновники муниципалитета Тель-Авива начали проводить встречи с местными бизнесменами, однако не известно, собираются ли деловым людям предоставить материальную компенсацию за предстоящие неудобства.

"Вряд ли мы дождёмся помощи и понимания от муниципалитета. Нам лишь сообщили о том, что скоро начнётся стройка и показали карту улиц, которые будут перекрыты в связи с прокладыванием новой трамвайной линии" - поделилась модельер Майю Баш. Стоит отметить, что предметы гардероба от Баш продаются в магазинах США, Европы, Японии и России.

На одной из улиц, которые уже в июне будут огорожены из-за стройки, находится офис Багш, и теперь она не сможет спокойно работать в течение ближайших пяти лет.

"Нас никто не желает слышать и понимать. Единственный вариант, который я вижу лично для себя сейчас - это переезд", - добавила модельер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK