В Израиль приедут тысячи рабочих из Восточной Европы

В Израиль приедут тысячи рабочих из Восточной Европы

Пока дело с наймом Израилем китайских работников застопорилось, их место займут рабочие из пост-советского пространства из стран Восточной Европы. Речь идет о 2000 строителях из Молдавии, соответствующий договор с которой хочет заключить глава департамента строительства министерства финансов Авигдор Ицхаки.

Ссылаясь на свои источники, издание Globes сообщает, что в течение последней недели израильская делегация во главе с Ицхаки пребывала в Кишиневе, где проходили переговоры с молдавским правительством.

"Последние две недели в Кишиневе проходил отбор рабочих, который включал также медицинские и профессиональные тесты. На сегодняшний день все сходится к тому, что в Израиль приеду около 2 тысяч рабочих. Тем не менее, некоторые из них еще не освоили необходимые навыки в строительстве и им понадобится дополнительная подготовка, которую они пройдут уже в Израиле", - сообщил Авигдор Ицхаки изданию.

Он сообщил, что израильский минфин ведет аналогичные переговоры с правительствами Украины и Румынии. Известно, что из последней в Израиль могут приехать около 15 тысяч рабочих. Кроме этого, правительство ведет усердную работу по привлечению в Еврейское государство иностранных строительных компаний.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK