Израиль. Частный импорт станет проще

Израиль. Частный импорт станет проще

Кабинет министров, принимающий решения по проблемам дороговизны жизни, утвердил на предпраздничном заседании рекомендации комиссии по увеличению конкуренции и снятию бюрократических препон в области частного импорта.

Комиссия была создана министром финансов Яиром Лапидом и министром экономики Нафтали Беннетом для проведения проверки различных аспектов в области импорта и выработке рекомендаций по борьбе с выявленными недостатками.

В ходе работы выяснилось, что потенциальные импортеры не в состоянии преодолеть бюрократические барьеры, связанные с частным импортом. Они не могут разобраться в требованиях и запретах регулятора, а также не ориентируются в налоговых сборах.

Кроме того выяснилось, что различные ведомства выдвигают разнообразные требования, касающиеся законодательной стороны, но абсолютно пренебрегающие тем фактом, что частный импорт призван повысить конкуренцию и снизить тем самым дороговизну жизни.

Эти требования сильно усложняют процесс частного импорта и превращают его в сложный, непонятный и, из-за этого, часто в более дорогой. Импортеры вынуждены обращаться сразу в несколько инстанций, вручную заполнять многочисленные устаревшие формы и просиживать в очередях в ожидании государственных служащих.

Среди утвержденных рекомендаций можно выделить рекомендацию по созданию интернет сайта, содержащего все необходимые бланки и всю необходимую информацию по частному импорту. Кроме этого, разрешения на импорт будут выдаваться в течение двух рабочих дней, а компании по экспресс-доставке будут обязаны опубликовать четкий и ясный прейскурант услуг.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK