MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Четверг, 28 августа  22:05   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Рассылка


Подписаться Отказаться


Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

  Cделать стартовой


ОПРОСЫ


предыдущий опрос


ОПЕК обещает неограниченный рост цен

ОПЕК обещает неограниченный рост цен


10.07 21:10   MIGnews.com

Салем эль-Бадри, глава организации стран-экспортеров нефти заявил 10 июля, что в случае военной акции против Ирана произойдет "неограниченный" скачок цен на нефть.

Причиной этого станет невозможность восполнить урон, который нанесет мировой добыче исключение из торговли Ирана, который является вторым по объему производителем нефти в рамках организации.

Эль-Бадри заявил: "мы реально не сможем возместить потерь, вызванных прекращением поставок иранской нефти".

ОПЕК производит 87 миллионов баррелей нефти в день, из них 4 миллиона приходится на долю Ирана. Страны ОПЕК производят 40% нефти в мире. Крупнейшими экспортерами, которые не принадлежат к данному объединению, являются Россия и Норвегия.

Эль-Бадри, бывший министр нефти Ливии говорит: "Если что-то случится здесь, то уже никто не поможет". По мнению эль-Бадри, рост цен на нефть обусловлен исключительно "геополитической напряженностью" и миру не следует опасаться исчерпания запасов нефти.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100