Кац: Выборы не повлияют на начатые транспортные проекты

Кац: Выборы не повлияют на начатые транспортные проекты

На заседании экономической комиссии Кнессета, которое состоялось в понедельник, 8 декабря, министр транспорта Исраэль Кац отчитался о работе ведомства и об использовании бюджетных средств в текущем году.

В начале заседания председатель комиссии Авишай Браверман похвалил работу Исраэля Каца на протяжении двух каденций. Браверман сообщил, что заседание планировалось еще до того, как стало известно о досрочных выборах, и предполагало отчет об использовании Минтрансом бюджетных средств в 2014 году и план распределения финансов на 2015 год. Учитывая сложившуюся ситуацию, он поинтересовался, могут ли досрочные выборы привести к задержке в продвижении транспортных проектов.

В заседании приняли участие министр транспорта Исраэль Кац, гендиректор Минтранса и главы транспортных отделов ведомства.

Итак, работы по строительству большинства крупных проектов Минтранса, таких как "красная линия" тель-авивского метротрамвая, железнодорожное сообщение с Кармиэлем, и Поезд долины, находятся на таком этапе, когда они уже необратимы. Поэтому выборы на них не повлияют.

"Взять, например, строительство тель-авивского метротрамвая. Ведь до этого уже шесть раз закладывали "первый" камень в его строительство, и ничего не произошло. А на сегодняшний день сфера общественного транспорта развивается так, как никогда ранее. В ближайшие годы необходимо продолжить работу по улучшению сферы общественного транспорта: позволить посадку пассажиров через любую дверь, усилить надзор за соблюдением правил проезда по специальной полосе для общественного транспорта, усовершенствовать работу электронных табло, предоставляющих информацию о прибытии общественного транспорта в режиме реального времени", - сказал Исраэль Кац.

Глава Управления общественного транспорта при Минтрансе, Меир Хен сообщил о запланированных нововведениях в сфере общественного транспорта. Так, на февраль 2015 года намечено введение возможности оплаты за проезд (пополнение баланса карточки рав-кав) через интернет по всей стране. В апреле 2015 года на самых загруженных маршрутах в трех крупных городах Израиля планируется ввести возможность посадки пассажиров через любую дверь и оплаты за проезд с помощью валидаторов. Это призвано сэкономить время проезда.

В конце заседания министр Исраэль Кац затронул тему Эйлатского железнодорожного проекта, сообщив, что министерство завершит его проектирование в течение следующего года. Тогда правительству предстоит принять стратегическое решение в отношении методов финансирования и реализации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK