100-метровая диспетчерская башня в аэропорту Бен-Гурион

100-метровая диспетчерская башня в аэропорту Бен-Гурион

Сегодня министр транспорта и разведки Исраэль Кац установил мезузу на новую диспетчерскую башню в аэропорту им. Бен Гуриона.

Министр Исраэль Кац отметил: "Новая диспетчерская башня соответствует самым высоким и самым строгим международным стандартам. Стометровая диспетчерская башня, оборудованная по последнему слову техники, расширение взлетно-посадочных полос в аэропорту им. Бен-Гуриона и введение других новшеств и улучшений, внесут огромный вклад в развитие израильской авиации".
"В конечном счете, эта башня держится на самих авиадиспетчерах. Государству Израиль повезло с диспетчерами, - они у нас первоклассные. Мы продолжим развивать и страну, и сферу авиации, и я надеюсь, что в ближайшее время аналогичная башня начнет работать в новом аэропорту им. Рамона в Тимне (недалеко от Эйлата), строительство которого находится на продвинутой стадии", - добавил министр.
Министр также сообщил, что в его планы, на более позднем этапе, входит создание специальной экспертной группы, которая будет заниматься вопросом строительства еще одного аэропорта - аэропорта на острове. "Это станет еще одним шагом, направленным на расширение сферы авиации в нашей стране", подытожил Исраэль Кац.

Интересно, что каркас стометровой башни был построен в рекордные сроки - за 45 дней. Всего строительные работы велись 27 месяцев (по три квадратных метра в сутки). Общая площадь башни составляет пять тысяч квадратных метров. Переезд в новое здание и начало работы запланированы на конец этого года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK