ХАМАС тратит $100 млн. в год на военную инфраструктуру

ХАМАС тратит $100 млн. в год на военную инфраструктуру

Пока жители Газы сталкиваются с ежедневными трудностями из-за тяжелой экономической ситуации в анклаве, лидеры террористической группировки ХАМАС тратят более $100 млн. в год на оснащение военного крыла организации – Изз ад-Диналь-Кассам. Расходы ХАМАСа оценили израильские и палестинские источники.

Только $40 млн. из $100 млн. уходит на земляные работы (строительство террористических туннелей) в год. Для сравнения, бюджет последнего правительства ХАМАСа, который распустили в апреле 2014 года, составлял $530 млн. Другими словами, около 20% бюджета были направлены на вооружение участников группировки современным оружием, рытье туннелей, обучение и зарплаты боевиков ХАМАСа.

Около 1500 членов террористической организации из различных бригад в настоящее время проводят земляные работы. Средняя зарплата землекопа от $250 до $400 в месяц. Такая оплата труда считается относительно высокой для Газы, где на данный момент процветает безработица. Землекопы также получают бонусы (премии), за выполнение работ в соответствии с графиком, установленным военным руководством ХАМАСа. Ветераны-землекопы получают более высокую зарплату в отличие от других.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK