Минфин Греции: В понедельник мы придем к соглашению

Минфин Греции: В понедельник мы придем к соглашению

Министр финансов Греции Янис Варукафис заявил немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, что он ожидает заключить сделку с международными кредиторами в понедельник, независимо от исхода воскресного референдума.

"Я ожидаю, что мы придем к соглашению в понедельник . И это не будет зависеть от большинства голосов "за" или "против"на референдуме", - цитирует министра финансов Греции Яниса Варукафиса немецкое издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

"Не слушайте тех, кто говорит, что это уже не актуально – конечно же это не правда, потому что это то, чего они хотят", - заявил Варукафис об остальных участниках переговоров.

Он так же агрессивно высказался в отношении своего немецкого коллеги Вольфганга Шойбле.

"Господин Шойбле дал понять еще в 2012 году, что он предпочел бы Grexit" - цитирует издание Вапукафиса.

Напомним, что ранее министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что политика Евросоюза по отношению к Греции является "терроризмом". Об этом он заявил в интервью испанской газете El Mundo.

"У того, что они делают с Грецией, есть имя – терроризм. Почему они заставили нас закрыть банки? Чтобы внушить людям страх. И когда речь идет о распространении террора – это называется терроризмом. Но я верю, что страху не победить", - заявил греческий министр финансов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK