Транспортная революция на севере Израиля

Транспортная революция на севере Израиля

Транспортная революция на севере страны продолжается. Начались работы по строительству самого крупного транспортного узла в Израиле. Речь идет о новой "Мерказит ха-мифрац" в Хайфе. Министр транспорта Исраэль Кац: "Строительство нового транспортного центра на севере страны – это важный этап транспортной революции, направленной на соединение периферии с центром".

Министерство транспорта и компания "Яффе-Ноф" начали осуществлять работы по строительству транспортного узла, который будет сочетать в себе все виды общественного транспорта Хайфы и пригородов: Метронит, автобусы, железнодорожные станции и перехватывающую парковку для водителей частного автотранспорта, - все это на территории двухэтажного здания площадью 12 тысяч квадратных метров.

Сметная стоимость проекта - около 200 миллионов шекелей. Его строительство займет около двух с половиной лет. С началом работ, закрыватся автостоянка для частных автомобилей, прилегающая к автобусной станции и к каньону "Лев ха-Мифрац" (Синемолл"). Для водителей открыта новая автостоянка, расположенная неподалеку (съезд – через дорогу, соединяющую Кармельский тоннель и шоссе № 22), есть соответствующие указатели для водителей и пешеходов.

Строящаяся новая часть станции, так называемое "северное крыло", представляет собой двухэтажное здание, оборудованное кондиционерами. На первом этаже будут расположены платформы Метронит и междугородних автобусов. На втором этаже – станция "Поезда долины", который соединит Хайфу, Афулу, Бейт-Шеан и окрестности. Большие электронные табло, установленные на платформах, будут информировать пассажиров о времени прибытии и отправления автобусов и поездов.

Южное крыло транспортного узла было открыто с началом работы Метронит, около двух лет назад, и предназначено для пассажиров городского транспорта. Автостоянка, сооруженная рядом с транспортным узлом, рассчитана на 400 парковочных мест. Новый транспортный центр приспособлен для инвалидов, оснащен эскалаторами и лифтами, и обеспечит удобный доступ для всех пассажиров.

Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что это первый в Израиле транспортный узел, который будет сочетать в себе самые современные системы общественного транспорта: Метронит, поезд, городские и междугородние автобусы, и станет "центральными воротами" для жителей Хайфы и всего севера. "

Министр добавил, что за последние годы Минтранс осуществил и продолжает работу над рядом крупных проектов, направленных на улучшение транспортной инфраструктуры в Хайфе и окрестностях: Метронит, Кармельский тоннель, объездное шоссе Крайот (№ 22), создание обширной сети автомобильных дорог и развязок, а также продление шоссе № 6 (Трансизраильское шоссе) на север Израиля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK