В Израиле сокращают бюджет на 3,7 млрд шекелей

В Израиле сокращают бюджет на 3,7 млрд шекелей

Министерство финансов в среду, 1 октября, представило проект госбюджета на следующий 2015 год, голосование по которому назначено на следующую неделю, сообщает The Jerusalem Post.

Бюджет включает значительные сокращения на общую сумму 7 млрд шекелей, а годовой дефицит составляет 4,3 млрд шекелей в рамках выделения дополнительной помощи на оборону.

Меры жесткой экономии составляют 3,7 млрд шекелей сокращениц государственных расходов и увеличения государственных доходов до 3,3 млрд шекелей. Бюджет требует сократить до 11,5 млрд шекелей вопреки финансовому регулированию, позволяющему урезать не более 8,2 млрд шекелей.

Из 3,7 млрд шекелей сокращений, миллиард будет урезается из бюджетов транспорта, жилья и строительства школ. Еще один миллиард будет переведен из Еврейского национального фонда для покрытия сокращений.

Около 1,7 млрд шекелей будут сокращены министерствами, из которых 330 млн шекелей будут финансироваться за счет снижения расходов на оплату труда, уменьшения дополнительных часов и урегулирования определенных позиций.

Еще 600 миллионов шекелей будут сокращены в транспортном бюджете путем отсрочки дорожных покрытий и железнодорожных проектов.

Еще 770 миллионов шекелей будут сокращены в несколько этапов, которые будут утверждены правительством на следующей неделе. Они предназначены для того, чтобы позволить министерствам лучше справляться с сокращениями.

Министерство регионального развития будет закрыто, что позволит сэкономить 53 млн шекелей в год. Еще 100 миллионов шекелей будут урезаны с правительственных взносов в местные бюджеты образования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK