ПА объявила бойкот израильским товарам

ПА объявила бойкот израильским товарам

Члены ФАТХа заявляют о том, что большинство палестинских магазинов на данный момент перестали торговать продуктами основных израильских поставщиков. Лидеры бойкота утверждают, что его причиной является напряжение в палестино-израильских отношениях.

Ранее ФАТХ дал местным торговцам времени до прошлых выходных, чтобы они продали, либо избавились от израильских товаров, пригрозив, что все, от чего они не избавятся, будет уничтожено. И теперь Абдулла Кмаиль, лидер этой кампании, заявляет, что в 80% магазинов на палестинских территориях нет товаров, произведенных в Израиле. Помимо этого, он добавил, что предпринимателям дали дополнительное время для того, чтобы избавиться от израильских товаров, поэтому у них не стали ничего изымать.

Стоит отметить, что палестинский рынок сбыта представляет большую важность для израильских компаний, и лишь экспорт продуктов питания приносит в государственную казну около 700 млн. долларов ежегодно.

Данная кампания направлена против шести основных израильских поставщиков: "Тнува", "Штраус", "Элит", "Осем", "Пригат" и "Джафора". И по словам СМИ, этот бойкот представляет значительно большую угрозу, чем все предыдущие.

По словам Кмаиля, бойкот прекратится, если Израиль возобновит перечисление налогов, которые платятся в ПА. Напомним, что из-за замораживания ежемесячных денежных перечислений в январе этого года правительство Махмуда Аббаса 150 тысяч госслужащих ФАТХа и сотрудников сил безопасности ПА уже два месяца либо получаются неполную зарплату, либо не получают ее вовсе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK