Минобороны выдал компенсации сотням солдат ЦАХАЛа

В воскресенье в министерстве обороны Израиля сообщили, что в результате проведения операции "Нерушимая Скала" прошлым летом 300 солдат Армии обороны Израиля навсегда останутся инвалидами. При этом, девять из покалеченных военнослужащих получили 100% компенсацию средств за лечение, тогда как остальные также получили компенсацию, но в меньшей степени.

Напомним, что согласно израильскому законодательству, солдаты, получившие увечья в результате боевых действий, имеют право на пожизненную компенсацию в виде ежемесячных стипендий, налоговых льгот при покупке автомобиля и других дорогостоящих товаров, физиотерапевтическую помощь и прочее.

Пострадавшие в отдельном порядке рассматриваются советом врачей, чье заключение направляется в национальный институт страхования, который и определяет вид и размер компенсаций.

В воскресенье, 1 марта, в минобороны заявили, что 503 заключения, которые были выданы в этот день, касаются дел, оставшихся нерассмотренными после окончания прошлогодней военной операции. При этом, в министерстве ожидают, что в ближайшие месяцы поступит еще больше обращений по поводу определения инвалидности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK