Зубков выполнит за Путина грязную работу
06.05 14:15 MIGnews.com
Нынешний состав правительства России сегодня собрался на свое последнее заседание под руководством Виктора Зубкова. После завтрашней инаугурации избранного президента Дмитрия Медведева министры, по закону, должны будут уйти в отставку.
По мнению российских СМИ, правительство Зубкова на последнем заседании может оказать большую услугу Путину и его команде. Речь о весьма непопулярных решениях, которые ударят по кошельку всех россиян. С сегодняшнего дня могут подняться тарифы на услуги естественных монополий и предприятий жилищно-коммунального хозяйства.
Так, наибольшей корректировке подвергнутся тарифы на электроэнергию: они будут повышаться постепенно, но каждый скачок окажется весьма чувствительным. В 2008 году цены вырастут на 14 процентов - как и было запланировано.
При этом в 2009 году - на 25 процентов - вместо 15%, в 2010 . - на 25 процентов - вместо 18 процентов, в 2011 - на 25 процентов. Нехитрый подсчет показывает, что за четыре года тарифы на электричество, таким образом, повысятся в 2,5 раза.
РАСПЕЧАТАТЬ