Израиль: Пересаживаемся на автобус

Израиль: Пересаживаемся на автобус

Количество израильтян, готовых пересесть с личного транспорта на общественный, продолжает расти. За первый квартал 2017 года количество пассажиров общественного транспорта увеличилось на 7% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

С января по март нынешнего года услугами общественного транспорта воспользовались почти 217 миллионов пассажиров по сравнению с 202 миллионами за аналогичный период прошлого года и 191 миллионом в 2015 году. С начала года количество пассажиров автобусов и железной дороги выросло одинаково, на 7%, но автобусы по-прежнему являются наиболее востребованным видом общественного транспорта: 184 миллиона пассажиров по сравнению с 15,8 пассажиров железной дороги. Количество пассажиров иерусалимского трамвая выросло на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. В прошлом году иерусалимский трамвай потерял 2% пассажиров, которые опасались стать жертвой терактов.

С января по март 2017 года количество пассажиров общественного транспорта увеличилось на 14% по сравнению с тем же периодом 2015 года. Количество пассажиров автобусных и железнодорожных маршрутов увеличилось на 13% и 25% соответственно, иерусалимского трамвая – на 14%.

По итогам первого квартала текущего года выросли продажи месячных проездных на 10% (по сравнению с первым кварталом прошлого года) до 1,2 миллиона единиц. Продажи суточного проездного выросли на 35% до почти 2,5 миллионов единиц. Благодаря проведенной полтора года назад реформе, приобретение суточного, недельного или месячного проездного ежемесячно экономит пассажирам сотни шекелей, и позволяет в рамках одного абонемента на проезд осуществлять поездку на нескольких видах общественного транспорта.

Согласно данным комиссии Трахтенберга, каждый дополнительный процент числа пассажиров, пользующихся общественным транспортом, экономит стране около 400 миллионов шекелей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK