ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Подписание договора о пенсионном сотрудничестве Израиля и РФ

Подписание договора о пенсионном сотрудничестве Израиля и РФ

26 мая 2016 года в ходе заседания правительства Российской Федерации было принято решение о подписании соглашения о сотрудничестве в пенсионной сфере между Россией и Израилем.

Это решение, которому в течение последней декады предшествовало немало контактов между правительствами двух государств, явилось результатом напряженной работы межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Решение о подписании договора является проявлением доброй воли по отношению к Израилю со стороны президента РФ Владимира Путина и результатом тесных рабочих отношений, установившихся между лидерами обеих стран. Премьер-министр Биньямин Нетаниягу придает вопросу пенсионных прав репатриантов большое значение и не раз беседовал на эту тему с российским президентом, в том числе и в ходе своего последнего визита в Москву в прошлом месяце.

Подписание соглашения позволит предоставить право на получение пенсий гражданам бывшего СССР, лишившимся российского (советского) гражданства после выезда с территории РСФСР в Израиль, осуществлявшим свою трудовую деятельность на территории России до 1992 года.

После подписания документ пройдет несколько этапов ратификации в различных органах власти России, затем он будет подписан президентом РФ и получит статус закона.

Обе стороны стремятся к тому, чтобы договор вступил в силу в 2017 году.

Это соглашение позволит восстановить историческую справедливость по отношению к десяткам тысяч израильских граждан, которые после многих лет получат возможность реализовать свои права, которых они были лишены.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK