Израиль отказался от своей доли в наследстве Сами Офера

Израиль отказался от своей доли в наследстве Сами Офера

Издание Калькалист сообщает о том, что Государство Израиль отказалось от попыток взыскать налог на наследование в сумме 936 миллионов шекелей с семьи магната Сами Офера.

Сами Офер, один из наиболее знаменитых и богатых израильских бизнесменов, скончался в 2011 году.

По первоначальной оценке государства, его личные доходы в 2006-2010 годах составляли 1,968 миллиарда шекелей. Государство требовало с этой суммы налог в размере 936 миллионов шекелей. Наследники Офера налог платить отказывались, утверждая, что Офер не был резидентом Израиля в указанный период - и потому указанная сумма не подлежит налогообложению вообще.

В 2014 налоговое управление изменило свою оценку доходов Офера до 1,618 миллиарда, и потребовало с наследников 768 миллионов.

В 2015 объем доходов Офера был оценен уже в 350 миллионов, из которых государство требовало 168 миллионов. В конце концов, государство удовлетворилось тем, что наследники выплатили налог на наследство в сумме 107 469 шекелей.

При этом суд так и не решил вопрос, был ли Офер резидентом Израиля в последний период жизни. Это оставляет государству возможность потребовать налог с доходов Офера за 2011 год. Доходы оцениваются в несколько сотен миллионов шекелей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK