Абу Мазен строит дворец за $13 млн.

Абу Мазен строит дворец за $13 млн.

В то время, пока в Израиле обсуждают растраты государственных денег на премьерские резиденции, палестинцы продолжают отходить от шока, узнав из СМИ, что председатель ПА Махмуд Аббас собирается построить настоящий дворец стоимостью в 13 млн. долларов.

Строительство здания началось 2 года назад, в поселении Сурде, севернее от Рамаллы, на территории в 44 тыс. кв.м. Проект строительства включает 4-этажное здание с бассейном, огромный сад, фонтаны и взлетную площадку для вертолета – и это все ограждено шестиметровой бетонной стеной. Кроме этого, согласно дополнительным отчетам, Аббас решил перестраховаться и построить подземный бункер. Как говорится, на всякий пожарный.

В официальном сообщении ПА сказано, что резиденция будет использоваться для "размещения глав государств со всего мира, которые будут посещать Палестину, согласно стандартам развитого и уважаемого государства".

Однако вот заоблачная по палестинским меркам стоимость строительства поразила палестинцев, ведь очень большой процент населения автономии живет за чертой бедности, а ПА до сих пор не выплатила зарплату многим из своих работников.

Не остался в стороне и ХАМАС. Стоит напомнить, что сам Аббас неоднократно призывал к увеличению финансовой и гуманитарной помощи пострадавшим в результате "Несокрушимой Скалы" жителям Газы, а реконструкцию анклава называл своим главным приоритетом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK