Как правильно вести торговлю криптовалютой?

Как правильно вести торговлю криптовалютой?

Торговля криптовалютой давно не является чем-то удивительным для жителей РФ. С каждым годом все большее число обывателей успешно занимаются майнингом, постепенно превращая прибыльное хобби в постоянный источник дохода. Как и любой другой вид деятельности, работа с криптовалютой требует основательной подготовки и наличия специальных знаний, касающихся выбора брокера, типов бирж и принципов ведения торговли.


Где найти брокера?

Местом поиска брокера могут стать интернет рейтинги, составленные крупными аналитическими конторами. Также искать свой вариант партнера можно при помощи тематических форумов. Ознакомившись с отзывами о той или иной кандидатуре, можно сделать объективные выводы и сотрудничать только с достойными кандидатурами (например, в число таковых входит немецкий CFD-брокер).

Выбирая подходящую для сотрудничества кандидатуру, следует быть готовым к тому, что порталы многих брокерских компаний являются заграничными порталами, поэтому информация на них может быть предоставлена на родном для создателей языке. Как правило, на таких площадках есть функция, позволяющая перевести страницу на русский язык. Примером такого портала является сайт www.nextmarkets.com.


Типы бирж

Это еще один важный момент, с которым в обязательном порядке должен ознакомиться каждый начинающий трейдер. Условно все биржи можно разделить на 2 типа:

• те, работая на которых можно обменять криптовалюту на фиатные деньги (мировые валюты);
• те, которые выполняют торговлю только между разными криптовалютами.

Выбор биржи следует осуществлять в соответствии с собственными потребностями и поставленными целями.


Принципы торговли криптовалютами

Принцип торговли криптовалютами идентичен правилу любого торгового процесса: покупаем дешевле, а продаем как можно дороже. Более того, здесь действуют те же правила, что и на любом валютном рынке: существуют выгодные и невыгодные для проведения сделок моменты, а ситуация на рынке постоянно меняется. Поэтому торговля будет гарантированно успешной у тех, кому ранее приходилось иметь дело с торговлей на Форекс и любых других валютных рынках.

Чтоб правильно определять момент входа и выхода с рынка, необходимо принимать во внимание такие моменты, как:

• графики;
• ордера для продажи и покупки (sell и buy);
• история заключенных сделок;
• объемы торгов на биржах.

Чтобы освоить азы торгов на бирже, необходимо поочередно рассмотреть все эти элементы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK