Coca-Cola Israel оштрафована Антимонопольным управлением

Coca-Cola Israel оштрафована Антимонопольным управлением

На этой неделе Coca-Cola Israel бязали выплатить штраф в размере нескольких десятков миллионов шекелей от Антимонопольного управления Израиля за ограничение продаж конкурирующих безалкогольных напитков.

Компания, которая управляет деятельностью Coca-Cola на местном уровне, получила штраф в 36 миллионов шекелей (10,36 миллионов долларов США) во время слушаний во вторник, 24 декабря. Штраф был уменьшен с первоначальных 62 миллионов шекелей (17,85 миллионов долларов США).

Власти обвинили компанию в том, что она использовала свое монопольное положение на рынке безалкогольных напитков. Компания отказывала в показе конкурирующих товаров в холодильниках, которые он поставлял розничным торговцам, а также пыталась заставить изъять холодильники конкурентов.

Помимо это, было установлено, что компания нарушила условия соглашения о слиянии с компанией по производству минеральной воды Neviot. Это третий подобный случай, с которым сталкивается компания. Антимонопольный орган однако отказался от некоторых утверждений и уменьшил штраф на десятки миллионов шекелей.

"Мы убеждены, что к концу разбирательства по этому решению все претензии к компании будут отменены, равно как и санкции против нее", - сказали в компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK