Бизнес Австрии несет убытки из-за санкций ЕС

Бизнес Австрии несет убытки из-за санкций ЕС

Австрийские бизнесмены недовольны введенными против Российской Федерации санкциями и требуют их отмены, об этом говорится в материале газеты Oberösterreichische Nachrichten, которая ссылается на данные многих крупных предприятий - им приходится искать новые ходы, дабы продолжать работать на российском рынке.

Например, мясная компания Greisinger, ее оборот с предприятиями России до санкционной войны составлял 13,5 млн евро, но упал практически до нуля. Компания нашла другие экспортные направления, но для этого в три раза была увеличена численность отдела продаж.

А в компании Backaldrin, которая производит спецдобавки для хлебопекарной промышленности, перенесла часть своих производств в другие страны, дабы иметь возможность заниматься экспортом в Россию. Был потрачен 1 млн евро.

В целом же, экспорт из ЕС в РФ с 2013 года по 2016 год уменьшился на треть до 72 млрд евро, а сокращение австрийского экспорта составило около 10%.

Глава Института экономики Верхней Австрии Готфрид Кнайфель назвал ограничительные меры выстрелом в колено.

Справка. ЕС начал санкционную войну против России четыре года назад. Ограничения постоянно продлеваются и расширяются. Не так давно совет ЕС продлил действие ограничительных мер до 23 июня 2019 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK