В Галилее будет создана новая промзона

В Галилее будет создана новая промзона

Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) создаст новую промзону площадью 300 га в центральной части Галилеи в соответствии со своим стратегическим курсом, направленным на развитие периферии. Об этом стало известно на этой неделе на встрече председателя ЕНФ-ККЛ Дани Атара с руководителями местных властей Галилейского региона.

Дани Атар представил программу "Израиль 2040", в рамках которых будет выделено 400 млн шекелей на реализацию многочисленных проектов. Помимо промзоны будут построены также новые велосипедные дорожки.

"Тысячи километров велосипедных дорожек будут проложены по всей стране. Для нас крайне важно поддержать жителей Галилеи", – отметил председатель ЕНФ-ККЛ.

В рамках программы предусмотрены многочисленные проекты, направленные на развитие городов, кибуцев и мошавов.

"Наша цель – не строительство новых населенных пунктов, а укрепление существующих, - отметил Дани Атар. – Они должны быть достаточно сильны для того, чтобы предоставлять своим жителям должный уровень образования, культуры и качества жизни. И мы окажем им в этом всестороннюю помощь".

Идея строительства новой промзоны, по словам председателя ЕНФ-ККЛ, уже обсуждалась с министром финансов и получила его одобрение. Здесь будут открыты новые сверхсовременные предприятия хайтека. Будет работать исследовательский центр для поддержки стартапов, находящийся на полном довольствии ЕНФ-ККЛ. Уже сегодня ведутся интенсивные консультации между ЕНФ-ККЛ и министерством экономики с целью максимального ускорения этой программы.

"Я хочу, чтобы вы, представители местных властей, были полноценными партнерами в этом проекте, - подчеркнул Дани Атар. – Ваше мнение чрезвычайно важно. Я верю, что в течение двух лет можно будет уже начать строительные работы. Для нас крайне важно поддержать и укрепить Галилею".

Председатель ЕНФ-ККЛ встретился также с руководством Западно-Галилейского колледжа и колледжа Брауде, которые представили свои программы по развитию Галилеи, включающие строительство студенческой деревни и археологического музея, субсидирование таких направлений, как прикладная инженерия, научные разработки, а также создание педагогического центра ЕНФ-ККЛ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK