День независимости в Нью-Йорке может стоить Израилю $5 млн

День независимости в Нью-Йорке может стоить Израилю $5 млн

Министр культуры Израиля Мири Регев вознамерилась устроить в Городе Большого Яблока настоящее празднество, посвященное не чему бы то ни было, а 70-летию независимости Еврейского государства.

Как сообщает израильское телевидение, помимо показа на гигантских телеэкранах на Таймс-сквер короткометражных фильмов об Израиле под эгидой израильского правительства в расположенном на Манхэттене роскошном отеле состоится торжественное мероприятие при учатии дипломатов и делегаций со всего мира. И хотя название гостиницы пока что не раскрывается, по данным "Хадашот", службы безопасности уже ее проверили.

Дата праздника совпадет с Парадом Израиля, который ежегодно отмечается в центре города в День независимости Еврейского государства.

Само собой, подобное торжество будет стоит немалых денег – по подсчетам МИДа, от 3 до 5 млн. долларов, что не осталось незамеченным в другим ведомствах.

"Пока наше министерство борется за свой бюджет, Регев разбрасывается деньгами на торжественный вечер с весьма сомнительной дипломатической выгодой", - заявили в МИДе.

Впрочем, официально внешнеполитическое ведомство данную инициативу поддержали, назвав ее "важным национальным проектом".

В Минкульте, в свою очередь, уже обещали воздержаться от данных мероприятий, если их стоимость достигнет указанной их коллегами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK