Таксисты: Uber в Израиле - путь к похищениям, изнасилованиям

Таксисты: Uber в Израиле - путь к похищениям, изнасилованиям

Израильские таксисты выступают против планов премьер-министра Биньямина Нетаниягу позволить работу в стране компании Uber. Премьер утверждает, что это необходимо "ради развития конкуренции".

Аппликация Uber позволяет частным водителям предоставлять услуги по перевозке частным клиентам.

Таксисты указывают на то, что появление Uber приведет к коллапсу их бизнеса, поскольку он станет неконкурентоспособным. Моше Эбади, таксист из Нетании говорит: "Если вы хотите снизить цены - пожалуйста, снижайте стоимость страховки, стоимость бензина и стоимость лицензии".

Водители указывают на то, что кроме стоимости обучения для получения специальных прав, они каждый год платят страховку в размере 15 тысяч шекелей, и обязаны покупать лицензию. Стоимость лицензии - 250 тысяч шекелей или полторы тысячи шекелей в месяц.

Кроме того, в израильских условиях следует учитывать аспект безопасности. Мацлиах Шабатай из Иерусалима говорит: " Uber снижает цены для потребителей - и он может это сделать потому, что в его распоряжении те преимущества, которых у нас нет. Частные водители не платят за лицензию и за страховку такси. К тому же подумайте, человек в центре Иерусалима закажет поездку в Писгат-Зеев - а окажется в Рамалле".

Йехуда Бар-Ор, глава национальной ассоциации таксистов говорит: "Премьер-министр должен сесть и поговорить с нами, водителями. Если таким образом разрешить массовый вход на рынок частных водителей - за этим последует волна похищений и изнасилований теми, за кем нет надзора ни министерства транспорта, ни полиции".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK