ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Yes и HOT ждут нелегкие времена

Yes и HOT ждут нелегкие времена

Компании спутникового и кабельного телевидения «Yes» и «HOT» ожидают, судя по всему, нелегкие времена. Министерство финансов планирует внести в закон о хозяйственном регулировании, который рассматривается вместе с госбюджетом, параграф, позволяющий расширить пакет программ декодера «Эйдан плюс», который находится сегодня в ведении Управления коммерческого теле- и радиовещания. Минфин планирует передать ответственность за декодер частному оператору, который сможет расширить пакет каналов. Сегодня клиенты «Эйдан плюс» получают пакет, состоящий из шести бесплатных каналов — 1,2,10,23,33 и канал Кнессета.

В министерстве финансов хотели бы видеть «Эйдан плюс» одним из основных игроков на рынке многоканального телевидения, который сегодня практически полностью контролируется компаниями «Yes» и «HOT» — 95% домов в Израиле подключены к одной из этих компаний. Новый оператор «Эйдан плюс», который буде выбран посредством тендера, должен будет предложить своим клиентам расширенный пакет, включающий спортивные и детские канала, взамен на абонемент или возможность трансляции рекламы.

Чтобы поддержать нового оператора, в закон о хозяйственном регулировании уже сейчас будет внесен параграф, обязывающий местные спортивные каналы– к примеру канал 5 и Чарлтон (каналы Спорт 1 и Спорт 2) продавать содержание другим платформам. Тот же параграф позволит приобретать содержание и сотовым операторам, которые в будущем могут войти на рынок многоканального телевидения.

Министр финансов Моше Кахлон требует, чтобы «Эйдан плюс» продолжил работу на основе модели бесплатных каналов, чтобы обеспечить доступ к многоканальному телевидению для всех желающих. Кроме того, Минфин планирует расширить трансляцию бесплатных канала в рамках «Эйдан плюс» и на интернет, что окажет значительное влияние на развитие рынка телевидения в Израиле.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK