Ури Ариэль поддерживает строительство порта в Газе

Ури Ариэль поддерживает строительство порта в Газе

Министр сельского хозяйства Израиля и председатель партии "Ткума", которая входит в парламентскую фракцию "Еврейского дома", Ури Ариэль заявил, что поддержит инициативу строительства в секторе Газа морского порта, если такое предложение будет вынесено на обсуждение правительства.

"Когда ЦАХАЛ утвердит соответствующие меры безопасности, я поддержу создание морского порта в секторе Газа. Сионизм и поселения должны идти нога в ногу с экономическим и региональным развитием", - пишет Уриэль в своем микроблоге Twitter.

Напомним, что морпорт в анклаве является одним из требований Турции для восстановления дипломатических отношений с Израилем. По данным "Аруц Шевы", Анкара разрабатывает 5-миллиардный план восстановления сектора Газа, ядром которого является как раз строительство собственной гавани.

Сам же Ариэль уже не впервые выражается в пользу строительства морского порта в анклаве. Политик уверен, что это пойдет на пользу безопасности Еврейского государства. Однако категорически против этого выступают премьер-министр Нетаниягу и министр обороны Яалон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK